Чемпионат мира по футболу (ЧМ-2018) в России. Итоги третьего круга.

Футбол – это великая случайность, или же мастерство, оттачивающееся годами, десятилетиями, эпохами? Современный уровень футбола находится на чрезвычайно высоком уровне. Сто процентная уверенность в своей победе не может быть осуществлена не чем. Футбол – это море, да что там море – океан эмоций. Эмоций самых разных. Но искренних. Футбол – это жизнь, и, пожалуй, лучший вид спорта в мире. А самый ценный кубок этого вида спорта – есть кубок Чемпионата Мира (ЧМ). Его поднимали многие легендарные футболисты, которые своей игрой меняли с ног до головы идею это вида спорта. С приходом некоторых личностей футбол менялся на столько кардинально, что изменение казалось просто неприличным. Сегодняшний футбол – это наличие большого склада ума игроков, их фантастический уровень техники, скорости и атлетических возможностей. На поле мало иметь хороший дриблинг. Надо думать, и думать много.

Сегодня подошел к концу групповой этап ЧМ-2018. Прошло 24 матча, в которых сборные стран мира показали свой уровень, бились до последней секунды. Да, на этом чемпионате были явные аутсайдеры, вроде Панамы, Саудовской Аравии или Южной Кореи. Но каково же приятно было наблюдать за игрой не самых сильных сборных. К примеру, фантастическая отдача Мексики, которая в игре с Германией показала фантастический уровень подготовки. Или игру сборной Южной Кореи в игре с теми же немцами. Или сборная Ирана, которая была не так далека от выбивания чемпионов Европы с турнира. Таких примеров масса, и этот ЧМ – 2018 в России стал непредсказуемым до такой степени, что вероятность выхода действующих чемпионов вира – сборной Германии, была под вопросом.

Это будет хороший чемпионат мира.

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа А.

ЧМ - 2018, группа A

 

В группе А еще до начала третьего круга были известны страны, которые проходят дальше. Оставалось только решить – кто будет играть с Испанией, а кто сразится с Португалией. Последний матч Россия – Уругвай, прогнозировался как сложный, но проходимый матч, в котором сборная России раскроет просто пик своих возможностей, и снесет эту чертову южноамериканскую ошибку с лица земли. Перед матчем много было громких слов о будущей игре. И как же приятно было наблюдать за лицами болельщиков на стадионе, когда страна-хозяйка летела просто в одну калитку. Суарес могущим ударом разорвал сетку ворот Акинфеева, и несколько минут спустя Уругвай поразил ворота уже второй раз. И случайности в мячах там не было.

Просто Уругвай сильнее. Как описывал эту сборную комментатор Василий Уткин: «Уругвай – это дикая кошка, которая в самый неподходящий момент может смертельно атаковать и уничтожить». А после перерыва Уругвай поразил ворота и в третий раз. Как же все-таки просто можно заставить стадион молчать. Россия отправилась в нокаут, и, возможно, ей будет, о чем подумать перед поединком 1/8 финала, который состоится 1 Июля. Матч Саудовской Аравии и Египта нечего не решал, но потоптать первоклассные поля России футболисты должны были. Да и Саллах отметился забитым мячом, став лучшим игроком в Египте. В итоге, Уругвай выходит на вторую команду, а Россия на первую команду группы В, о которой будем рассуждать далее.

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа B. 

ЧМ - 2018, группа В

Под посохом судьбы 2 фаворита чемпионата – Португалия и Испания оказались в одной группе. Перед чемпионатом не возникало особых сенсаций в плане возможных претендентов на выход из группы кроме этих двух команд. Все уже давно похоронили надежды сборных Марокко и Ирана на выход из группы. И кажется, что сами болельщики своих стран, да что там болельщики, сами футболисты не верили в свои шансы. Перед последним поединком на выход из группы могли рассчитывать все 4 страны.

Испания играла с Марокко, а Португалия – с Ираном. Каково же высокое было желание африканских сборных на выход. И если Иран только в конце матча сравнял счет с Португалией, и поверил в себя, то сборная Марокко просто 2 раза была впереди Испании. Просто сенсационный поединок, результат которого не предсказывал просто никто. Кто бы мог подумать, что уровень защиты Испании, во главе с капитаном – ярым тигром Серхио Рамосом, и Пике, может так трещать по швам. Испании надо серьезно подумать над уровнем своей игры в защите, потому как игры плей-офф будут куда значимее. Но, сыграв оба матча с ничейным счетов, обе команды выходят дальше. Испанцы, с большим количеством забитых, заняли первое место и сыграют с Россией, а Португалии встретится с Уругваем. Скорее всего второй поединок будет куда насыщенней, потому как на успех хозяйки, мало кто надеется. Но, как говорят, именно она – надежда, заставляет порой по утрам вставать. Посмотрим кто будет сильнее. 

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа С.

ЧМ - 2018, группа С

Группа С была менее интересна, потому как в серьезный прорыв Дании в игре против со сборной Франции, которая перед поединком уже обеспечила себе выход дальше, никто не надеялся. Для удовлетворительного результата матча, им достаточно было ничьей, что, собственно и случилось. Сухой счет в игре обеспечил выход Франции с первой строчки, которая потенциально выходила на сборную Хорватии. Перу и Австралия сразились в последнем круге группы С. Победа Перу – 2 – 0, несомненно порадовала своих болельщиков. 

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа D. 

ЧМ - 2018, группа D.

Пожалуй одна из самых обсуждаемых групп этого чемпионата. Сколько было сделано разных предположений. Ведь, теоретически за второе место бились сразу 3 сборных. И, если Исландия особо не надеялась на выход дальше, то Нигерия и Аргентина, решались между собой выход далее. Диего Марадона, перед последним поединком собрал свою старую банду,  с которой они выиграли кубок, и попытался донести сегодняшним представителям сборной, что все в их руках. Много вопросов было и о Месси, вернее о его не везении на этом ЧМ. Но перед последним поединком, который решает буквально все – нужно было забыть о всем этом. Это последний чемпионат великого Лео. И я думаю он прекрасно это понимает. Да, ему не повезло в прошлый раз, и смотреть на его взгляд после финальной схватки – было трудно. 

Для Нигерии этот матч тоже был смертельно важным. Нигерийцы всегда славились своей волей к победе. Неоднократные чемпионы Африки выходили на поле с огнем в глазах, и верой в себя. И, если сборная Хорватии уже знала своего соперника – сборную Дании, то этим двум нужно было решать: кто пройдет на сборную Франции. 

Матч начался с быстрого гола Месси. Он забил. Он взорвал свою публику и обрел надежду. Аргентина понеслась вперед за новыми свершениями. Но завершение моментов на следовало. Во втором тайме на 51 минуте счет сравнялся. Виктор Мозес – неоспоримо лидер сборной сравнял счет. И матч, казалось уже не спасти Аргентине. При ничейном раскладе Аргентина могла уже после поединка покупать себе билеты домой. Но Маркос Рохо, ударом со штрафной после очередного стандарта вколотил второй. Вывел вперед Аргентинцев и после этого мяча в сети появилась масса мемов и видео главного фаната сборной Диего Марадоны. Он от такой психологической усталости выплеснул все свои эмоции, на это было весело смотреть. Счет 2 -1, и Арги выходят дальше. Франция сыграет с Аргентиной, и, пожалуй, это должен быть один из самых интересных матчей.

Хорваты же выиграли в Исландии 2 -1, и с первого места и 9 очками готовятся на сборную Дании.

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа E. 

ЧМ - 2018, группа Е

Перед последний кругом в группе Е шансы на выход имели 3 сборных. Кроме Коста Рики, о таком мечтала и сборная Сербии. Возможно после первых двух поединков, на Бразильцев было смотреть не так уж и здорово, но матч против Сербии не должен был оказаться провальным. Пентакампеоне понимали цену матча, и сыграли практически без ошибок. Уверенная победа над Сербией, и после ничьи Швейцарии и Коста Рики, Бразилия выходит с первого места. Швейцария – вторая. 

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа F. 

ЧМ - 2018, группа F

 

Это просто фантастическая группа. Уровень шума после сыгранных поединков в этой группе не имеет соперников. После победы Чемпионов Мира – сборной Германии, Мексика стала куда увереннее и в матче против Кореи показала высокий уровень. Во втором круге Швеция почти смогла сыграть в ничью, но гол Крооса, просто фантастический удар выбил для Германии 3 очка. И в последнем матче, Германии оставалось просто сыграть в свой классический футбол, забив всего каких то 5-8 мячей, и спокойно готовиться к матчам плей-офф. Но сборная Кореи, какая – то сборная Кореи имела на это свое азиатское мнение. Она проиграла первые 2 матча, и шансов на выход дальше у нее не было. Это матч не играл для них никакой роли, но престиж сборной еще не был утрачен. И в матче с Германией они показали, пожалуй, лучший футбол с истории своей страны. В конце второго тайма, на 92 минуте Корея вышла вперед.

А когда к атакам своей сборной подключился и Нойер – то Корея на контратаке просто добила. Второй кол и уверенная победа Кореи, которая этими голами опустила Чемпионов Мира на последнюю строчку в группе. Просто фантастика. Это случалось довольно часто – когда прошлые победители не проходили в 1/8 финала, так и случилось в этом розыгрыше. Германии или перегорела, или тренер сборной набрал не тот состав, который следовало. В любом случаи, это самый провальный ЧМ для Германии. 

Во втором матче за первое место сражались Мексика и Швеция. И если до матча критики говорили о интересном противостоянии, о равной борьбе, то после перерыва матча, Швеция медленно, монотонно и уверенно хоронила Мексику. Три сухих мяча и первое место в группе. Волевая игра Швеция, и действительно годный камбек – говорят о серьезном настрое Швеции проходить все выше и выше. А пока Шведы сыграют со сборной Швейцарии, а Бразилия – с Мексикой. 

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа G. 

ЧМ - 2018, группа G

В группе G в очной битве решался выход с первого места. Бельгия и Англия уже не думали о выходе из группы, а на кого лучше попасть и кто будет соперником в 1/8 финала.  Ведь соперники действительно будут самые слабые у этих сборных. Группа H действительно считается одной из самых слабых на чемпионате. Но матч все таки был не плохим. Красивый гол Янузая вывел сборную Бельгии вперед, и по окончанию встречи не изменился. Бельгия выиграла в Англии, и выходит из группы с первого места.

Чемпионат мира 2018, итоги третьего круга. Группа H. 

ЧМ - 2018, группа H

Последняя группа была самой неинтересной, с точки зрения потенциальных представителей, которые могут составить конкуренцию фаворитам. Единственное что можно заметить – это вылет  Сенегала, который до последнего матча считался фаворитом группы. Колумбия в решающем поединке победила , набрав 6 очей и с первого места выходит на сборную Англии. В матче Япония – Польша фаворитом оказались азиатские парни. И Япония стала единственным представителем азиатского футбола на этом мундиале. 

Что можно подытожить…

Потенциальные фавориты играют толи не на все сто процентов, толи еще не до конца раскрылись. И делать это надо уже в стадии 1/8. Потому как сборная, потерпевшая наибольшее фиаско – Германия уже едет домой, а потенциальные фавориты чемпионата: Бразилия, Аргентина, Испания, Португалия, Франция – показывают не на столько безошибочную игру. И на данный момент, наиболее стабильными сборными есть Хорватия, Бельгия, Англия,. Конечно шансы есть у всех. Мяч круглый и возможность победить может прийти на самые последние секунды. По этому немножко отдохнем 29 числа, и приступим к стадии 1/8 финала. А пока турнирная сетка выглядит следующим образом. 

ЧМ - 2018. Турнирная сеткаВ каждой сборной есть все шансы стать лучшей. Футбол уже далеко не том уровне, что бы заведомо выделять чемпиона. А пока можно выделить один из самых сильных поединков 1/8. Франция и Аргентина, пожалуй, самая громкая битва этого раунда. Посмотрим кто окажется сильнее. В любом случаи, право на ошибки нет. Да их и не было. Ведь случайных на ЧМ выбивают сразу. Так что ждем следующий этап, и подводим итоги. Это классный ЧМ – 2018. А футбол – он поистине не предсказуемый.  Увидимся))

 

 © УкраинаКотел в доме, 2018 год.

Залишити відповідь

3 × 1 =