Верхнего горения котлы Стропува – неограниченый спектр возможностей

Еще так лет 20 назад, когда впервые появились литовские верхнего горения котлы Stropuva, мы начали интенсивно употреблять в своем лексиконе словосочетание «ТВЕРДОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ». Переворачивая страницы истории, можно сказать, что литовским инженерам – конструкторам удалось внедрить передовые, новые технологии. Они сумели создать отопительное устройство, имеющие повышенный комфорт в эксплуатации. На то время, подобного изделия просто – не было. Именно, с изобретением твердотопливных котлов Стропува, начался новый отсчет в котлостроении. Котлы длительного горения стали незаменимыми и востребованными на территории многих стран. 

Что собой представляют котлы Стропува

Данные твердотопливные котлы Стропува представляют собой изделие – с верхним принципом горения. Одной закладки дров порой хватает на 30 часов непрерывной работы. Если использовать каменный уголь, но длительность горения увеличивается и составляет 4-5 суток. Такие показатели работы котлов, высоко подняли планку данного бренда, показали существенные преимущества на другими выпускаемыми отопительными агрегатами. Прошел не один пяток годов, пока конкуренты опомнились и создали подобную конструкцию в отопительной отрасли, имеющие сравнительные показатели, а порой даже лучше. Например, котлы Энергия ТТ, пиролизные котлы Брик.

За последние десять лет, тысячи обладателей твердотопливных котлов Stropuva отмечают высокою продуктивность и надежность в повседневной эксплуатации. Высказывание многих экспертов, реально полезные отзывы покупателей нашей страны и потребителей многих других государств, только укрепили положительные впечатления о котлах на твердом топливе.

Как выбрать котел СтропуваКак классифицируют твердотопливные котлы Стропува 

Наиболее широко используемые – это твердотопливные котлы на дровах. Выпускаются также, универсальные твердотопливные котлы длительного горения, в которых можно использовать любой вид топлива, начиная от антрацита, дров и заканчивая шелухой от лузги семечек. Для обогрева различных площадей, заводом производителем предусмотрено выпуск твердотопливных котлов разной мощности. Самая малая модель Стропува начинается из 7 квт, а большая – 40 квт.

Котлы Стропува и длительное горение

Отличие таких твердотопливных котлов от других моделей – это незначительное время на обслуживание, та большой период горения на одной загрузке топлива. Отопительное изделия способно работать в среднем 24-30 часов на дровах. А при использовании угля – походы в котельную можно делать реже – раз в 4-5 дней.

Цена котлов Стропува

Верхнего горения котлы – преимущества эксплуатации

  • Автономность работы

Конструкция котлов Stropuva позволяет эксплуатацию без каких-либо дополнительных электрических блоков управления. Изготовленный из биметалла механический регулятор тяги, поддерживает постоянную температуру теплоносителя на выходе. За счет рационально-используемого тепла, нет необходимости в установки высокого дымохода и аккумулирующего бака.

  •  Экономичность работы

Немногие из выпускаемых в мире моделей твердотопливных котлов, могут похвастаться высокими показателями, которыми обладает Stropuva. Коэффициент полезного действия больше 90%. В своей работе, котлы верхнего горения являются наиболее экономичные, существенно экономят средства! При работе на некачественном топливном сырье – не уменьшаются эксплуатационные характеристики.

  • Энергонезависимость работы

В наше время, тотального увеличения цены на природный газ, большим плюсом есть то, что с такими котлами Вы сможете без особых затрат создать независимую автономную систему отопления. Экономно обогревать свои дома, дачи, коттеджи, офисы, магазины. При этом, в отопительный сезон, совсем не использовать электрическую энергию и иметь повышенный комфорт в доме. Твердотопливные котлы Stropuva на дровах, не требуют наличия электроэнергии. При использовании угля, универсальные котлы используют её не больше 20 Вт/час.

  • Экологичность, чистота работы

За счет наличие соответствующих мировых стандартов и необходимых экологических норм, котлы Стропува, среди потребителей, пользуются огромной любовью и популярностью во многих странах Европы. Прикиньте сами: очищать котел от пепла можно не больше одного – двух раз в четыре недели. За счет новой системы – уникального сжигания топлива, нехорошего явления, такого как конденсат и смолы, нет в помине.

  • Надежность, безопасность работы

ТВЕРДОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ Стропува прошли путь долгой проверок и испытаний. В результате этих работ, получен СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА, признанный во многих странах мира. Только в Литве, на протяжении 2008-2009 годов, данное изделие признавалось «Лучший продукт года». Все выпускаемые модели имеют гарантию от компании изготовителя 5 лет. В прочем, это не мешает им иметь солидный срок эксплуатации порядка 15 лет и больше. Начиная с 2001 года, вся имеющая статистика по работающим котлам свидетельствует о безупречной работе. За это время, ни один котел не сломался. Что доводит, о высочайшей качественной сборке выпускаемой продукции марки Стропува.

Поэтому, прежде чем купить твердотопливный котел, тщательно взвесьте все имеющиеся плюсы и минусы, и только после этого делайте свой выбор!!

Читайте также:

Честный отзыв эксплуатации твердотопливного котла Энергия ТТ

Видеообзор

 

 

 

 

Наш канал на YouTube

© Украина, Котел в доме

Залишити відповідь

18 + 3 =